Навигация по разделам:

Вопрос: Можно ли вернуть НДФЛ не через работодателя, а через налоговую лично?

10.09.2021 11:03:06 Просмотров:173
Решение вопроса:

При наличии работодателя нельзя, о чем прямо указано в НК РФ, Статья 231. Порядок взыскания и возврата налога:
1.
...
При отсутствии налогового агента налогоплательщик  вправе подать заявление в налоговый орган о возврате излишне удержанной  с него и перечисленной в бюджетную систему Российской Федерации ранее  налоговым агентом суммы налога одновременно с представлением налоговой  декларации по окончании налогового периода.

Оценки: 0/0
Эта информация оказалась полезной?
Как можно улучшить этот ответ?
Другие вопросы по теме:
Последние вопросы на сайте:

Подвал форума

Нужна помощь?
Задать вопрос Задать вопрос
Получить консультацию Получить консультацию
Перезвоните мне Перезвоните мне