Внедрение ПП "1С:Розница" в ООО "ПРАЙМ"

Запуск работы розничного магазина в г. Бахчисарай с помощью «1С:Розница»

Осенью 2017 я решил открыть розничный магазин в центре г.Бахчисарай. Был завезен товар, пользующийся спросом у населения: продукты, алкоголь, хозтовары и т.д. И сразу же встал вопрос как организовать работу так, чтобы в торговом зале учет товаров велся корректно. Также нужно было, чтобы бухгалтер видел, что происходит в магазине в целом, а главное своевременно сдавал отчеты, в том числе в Росалкогольрегулирование.

Знакомые из соседнего магазина посоветовали обратиться в компанию ООО «Лаборатория Форт Крым», так как они очень быстро и слажено смогли организовать работу в их магазине. Мы так и поступили.

В октябре 2017 года специалисты компании установили нам две программы, купленные у них – «1С:Розница» и «1С:Бухгалтерия», провели их первоначальную настройку, настроили обмен между ними и подключили ЕГАИС. Кроме того, чтобы понимать и контролировать, что происходит у меня в магазине, я решил пройти обучение по работе с программой «1С:Розница» в их учебном центре.

Плюсы после внедрения программ были заметны сразу. Наш магазин расположен в проходном месте и посетителей много. Благодаря тому, что к программе «1С: Розница» было подключен сканер штрих-кода и фискальный накопитель, очередей на кассе теперь нет, а передача данных в ЕГАИС проходит за считанные секунды. Также продавец в магазине может контролировать остатки и своевременно закупать нужный товар. Благодаря настроенному обмену с «1С:Бухгалтерия», бухгалтер контролирует работу магазина и своевременно сдает отчеты. А я контролирую работу в целом, могу проводить анализ различных отчетов, реализованных в программах 1С.

Со дня основания фирмы прошло всего полгода, но уже сейчас можно сказать, что предприятие развивается с каждым днем. Поэтому в ближайших планах я планирую открыть еще одного магазина.

С уважением, директор ООО "ПРАЙМ", Вальшин Исмаил Наильевич

Отзыв на сайте "1С": http://1c.ru/rus/partners/solutions/solution_case.jsp?SolutionID=878003