Автоматизация учета в магазине розничной торговли с помощью программного продукта "1C:Управление торговлей 8" в ООО «Торговая фирма «Мечта»

Я коммерческий директор ООО «Торговая фирма «Мечта», Арефьева Алина Геннадиевна. Основной вид деятельности предприятия: розничная торговля продуктами питания. На данный момент у нас открыто 8 продуктовых магазинов по всему городу Симферополь.

В 2015 году было принято решение оптимизировать работу нашего предприятия в связи с внедрением новых законодательных норм. Мы обратились в компанию ООО «Лаборатория Форт Крым». Менеджер компании посоветовал приобрести для ведения бухгалтерского учета программу «1С:Бухгалтерия 8. Корп», так как магазин у нас был обособленным подразделением. Для ведения учета, в том числе учета алкоголя и слабоалкогольной продукции, непосредственно в магазине была выбрана программа 1С:Управление торговлей. Также на выбор программы 1С:Управление торговлей повлияло и то, что в ней имеется возможность ведения учета по обособленным подразделениям, а также у кассиров уже имелся опыт работы в похожей конфигурации – 1С:Торговля и склад 7.7.

Установка этих программ была произведена 3 июня 2015. Уже с первых дней сотрудничества с компанией ООО «Лаборатория Форт Крым» мы ощутили комплексную поддержку. Специалисты компании установили программы, настроили обмен, обучили. На первых этапах работы с программами у нас возникало много вопросов, и сотрудники ООО «Лаборатория Форт Крым» нас очень грамотно консультировали.

Еще через полгода мы решили перевести на 1С еще несколько магазинов в других районах города – и снова за приобретением обратись к нашему партнеру. На начало января 2016 мы приобрели еще 7 программ 1С:Управление торговлей. Специалисты ООО «Лаборатория Форт Крым» настроили распределённые информационные базы, подключили торговое оборудование и настройка выгрузки отчетов по реализуемому алкоголю в ЕГАИС.

В октябре 2017 года было открыто еще 2 магазина, и, соответственно, приобретено 2 программы 1С:Управление торговлей.

За все время сотрудничества с ООО «Лаборатория Форт Крым» консультанты оказывают нам высококвалифицированную помощь по работе с программами, делают своевременное обновление всех баз, также у нас есть доступ ко всем сервисам ИТС.

Благодаря внедрению программ во всех магазинах и настройки распределенных информационных баз, обмен информацией между программами производится по расписанию, имеется возможность видеть достоверную и оперативную информацию на всех торговых точках. Упростился прием товаров от поставщиков и перемещение между магазинами, контролируются остатки. Мне, как коммерческому директору, видны все отчеты управленческой и финансовой деятельности. И самое главное, розничная продажа на кассах проходит быстро и оперативно.

Наш бизнес не стоит на месте, мы развиваемся, поток клиентов увеличивается с каждым днем. Поэтому мы приняли решение о том, чтобы в 5 магазинах настроить по второму рабочему месту для кассиров. Это позволит обслуживать клиентов более оперативно. 26.03.2017 специалисты ООО «Лаборатории Форт Крым» произвели установку дополнительных клиентских лицензий на 5 точках.

В ближайшем будущем мы планируем автоматизировать дополнительные рабочие места в оставшихся магазинах, и, знаем, что специалисты компании ООО «Лаборатории Форт Крым» нам в этом помогут.

Отзыв на сайте "1С": http://1c.ru/rus/partners/solutions/solution_case.jsp?SolutionID=804906