Внедрение ПП "1С:Медицина. Поликлиника" в ООО "АЛЬЯНС"

Учет деятельности Оздоровительного Центра в Гостиничном комплексе «Новый свет» с помощью «1С:Медицина. Поликлиника»

Гостиничный комплекс «Новый свет» рассчитан на прием 550 отдыхающих. Управляющей компанией является ООО «Альянс». Расположен комплекс в самом сердце природного заповедника на юго-востоке Крымского полуострова в одноименном поселке Новый свет. Уникальный климат здесь всегда славился своими целебными свойствами, поэтому было принято решение открыть на базе гостиничного комплекса медицинский центр.

1 декабря 2017 года начал свою работу Центр Здоровья "Новый свет". Он ориентирован на консультативную помощь, лабораторное обследование и физиотерапевтическое лечение не только постояльцев отеля, но и всех желающих. Здесь ведут прием специалисты разного профиля: терапевт, физиотерапевт, кардиолог, эндокринолог, диетолог, педиатр. Также проводятся различные лечебные и оздоровительных процедуры.

Как только было принято решение открывать медицинский центр, мы сразу задумались о его автоматизации. Ранее уже был опыт работы с программными продуктами фирмы 1С, поэтому в Центр Здоровья тоже решили установить 1С. За выбором программного решения было решено обратиться в компанию ООО «Лаборатория Форт Крым». Она является лидирующим представителем 1С в Крыму, имеет большой штат специалистов и несколько филиалов по всей территории полуострова.

Перед сотрудниками «Форт Крым» был поставлен ряд задач, которые мы хотели решить в ходе внедрения программы. Нам необходим был программный продукт, который позволял бы вести взаиморасчеты за медицинскую помощь, управлять загрузкой персонала и оборудованием, контролировать поток пациентов и вести персонифицированный учет оказанной медицинской помощи. Менеджер компании предложил нам приобрести программу «1С:Медицина. Поликлиника».

Программа была установлена 20.11.2017 на 6 рабочих местах. Таким образом, были автоматизированы регистратура и врачебные кабинеты. Внедрение не заняло много времени, и уже в начале декабря Центр Здоровья «Новый Свет» начал принимать первых клиентов. С помощью программы «1С:Медицина. Поликлиника»:

  • ведется предварительная запись пациентов на соответствующие процедуры
  • составляются графики работы, и нормы загрузки врачей
  • осуществляется учет оказанной медицинской помощи.

Плюсом от внедрения, считаем то, что программа позволяет с помощью различных отчетов проводить планирование и анализ работы центра в целом: планирование деятельности кабинетов, оценка востребованности определенных процедур и т.п.

Мы полностью удовлетворены результатом, полученным от внедрения программы, и в ближайшие планы включили: настройку обмена данными с программой «1С:Отель», которая у нас используется для ведения учета в гостинице. Также в планах оптимизация учета системы скидок на лечебные процедуры для гостей отеля и включение в стоимость проживания полного или частичного комплекса оздоровительных услуг центра.

Мы уверенны, что специалисты «Лаборатория Форт Крым» помогут реализовать наши планы.

Отзыв на сайте "1С": http://1c.ru/rus/partners/solutions/solution_case.jsp?SolutionID=894289