Внедрение ПП "1С:Управление нашей фирмой 8" у ИП Шевченко Сергея Романовича

Запуск интернет-магазина SB-Moto.ru с помощью «1С»

SB-Moto – новый магазин в Севастополе на улице Хрусталёва. Здесь можно приобрести мотоциклы Husqvarna, Ktm Motorcycle и оригинальные запчасти к ним, а также дополнительное оборудование, экипировку, масла и шины. Кроме того, весь товар можно найти на одноименном сайте SB-Moto.ru.

Магазин автоматизирован с помощью программного продукта «1С:Управление нашей фирмой 8». Внедрение программы проводили сотрудники компании ООО «Лаборатория Форт Крым».

Основной причиной, по которой была выбрана именно эта конфигурация, стало то, что в ней есть возможность использовать виртуальную телефонию «MANGO OFFICE». Это очень удобная возможность для управления всей CRM системой. Когда менеджер принимает звонок, он сразу видит всю информацию по звонящему: название клиента, все ранние взаимодействия с ним, заказы, сделки и т.д. Кроме того, можно сразу из карточки партнера создать коммерческое предложение или выписать счет.

Второй причиной, по которой была выбрана эта программа, является возможность выгрузки данных на сайт. Вся номенклатура, стоимость и остатки выгружаются на сайт автоматически по расписанию раз в час. Любой человек, зайдя на сайт, может получить полную актуальную информацию о товаре: описание, цену, наличие в магазине и остаток.

Кроме того, можно непосредственно с сайта позвонить менеджеру, либо заказать обратный звонок, и получить более подробную информацию по выбранной позиции.

Можно сказать, что программа «1С:Управление нашей фирмой 8», идеально подошла для нас. В программе есть все, что нужно для автоматизации интернет-магазина. А самое главное, ее очень быстро освоить, так как она имеет интуитивно понятный интерфейс.

Сейчас в программе работает наш менеджер, который делает в ней все: принимает заказы от покупателей, выписывает счета, контролирует остатки на складе, заказывает нужный товар у поставщиков. Благодаря тому, что в ней реализован обмен с сайтом, наш сотрудник может контролировать остатки и цены в интернет-магазине, а также автоматически регистрировать в программе заявки клиентов.

Для того, чтобы бухгалтер смог контролировать работу магазина и своевременно сдавать актуальные отчеты, был настроен обмен с «1С:Бухгалтерией». Это позволяет, во-первых, экономить время на вводе повторных данных в программу. А также в «1С:Бухгалтерию» переносятся все необходимые справочники и документы из разделов Продажи, Закупки, Производство, Деньги. А уже на их основании бухгалтер формирует отчеты во все контролирующие органы.

Необходимо также отметить возможность анализа и контроля деятельности магазина благодаря встроенным отчетам "Монитор руководителя" и "Мониторы основных показателей". На их основании можно проанализировать данные дебиторской и кредиторской задолженности, увидеть остатки и движение денежных средств, проследить доходы, расходы, прибыль и убытки фирмы, а также проконтролировать состояние заказов по клиентам.

Отзыв на сайте "1С": http://1c.ru/rus/partners/solutions/solution_case.jsp?SolutionID=895260