Внедрение ПП "1С:Управление автотранспортом Стандарт" в ООО "Арт-транс"

Быстрая доставка груза – это заслуга 1С!
 
Транспортно-экспедиционная компания ООО «Арт-Транс» осуществляет перевозку грузов различными видами автомобильного транспорта по России и по Республике Крым. Грузовые перевозки осуществляются быстро и оперативно. Мы предоставляем полный пакет документов для организации грузовых перевозок. Наша компания работает в области транспортной логистики уже много лет и оказывает качественные услуги в сфере грузоперевозок. За это время была создана профессиональная команда логистов, имеющих богатый опыт в области транспортной логистики. Компания располагает собственным парком автотранспорта. Основная часть автопарка любой транспортной компании составляют такие грузовые автомобили, как: ГАЗ, ГАЗЕЛЬ, ЗИЛ.
 
Учет транспортных средств на предприятии велся в программе «1С:Бухгалтерия». Но данный программный продукта не учитывал работу автопарка в полном объеме. Нам необходимо было вести учет расхода топлива, даты прохождения техобслуживания, километраж,и так далее. Формирование, обработка и расчет путевых листов также не был реализован. Таким образом, в нашей компании была острая необходимость в усилении контроля за транспортом или в упрощении учета.
 
Мы долгое время не знали, как автоматизировать работу автопарка. По счастливой случайности нам позвонил сотрудник компании ООО «Лаборатория Форт Крым» и предложил решить наши проблемы с помощью программы «1С:Управление автотранспортом. Стандарт». В программе реализован тот функционал, который нам необходим, а именно: возможность вести учет перевозок и распределять маршруты между автомобилями, контролировать использование топлива и смазочных материалов, контролировать занятость водителей, проведение ремонтных работ, затраты на обслуживание и амортизацию.
 
После того как мы оценили все преимущества программы и приняли окончательное решение в пользу ее приобретения, специалисты компании выполнили установку и настройку программного продукта. В результате мы получили автоматизированную систему, способную вести учет ГСМ, формировать и рассчитывать путевые листы. Произошла полная автоматизация взаиморасчетов с водителями, контроль за ремонтом транспортных средств, также был реализован функционал управления взаимоотношениями с клиентами. Теперь бухгалтер может отчитаться перед руководством за каждый автомобиль, водитель получает причитающуюся ему заработную плату по принятой ставке: почасовой или за покрытые расстояния. Из программы осуществляется выгрузка данных по путевым и ремонтным листам, складскому учету, оказанным транспортным услугам, начисленной заработной платы в конфигурацию "1С:Бухгалтерия".
 

Мы благодарны сотрудникам ООО «Лаборатория Форт Крым» за внедрение программного продукта «1С:Управление автотранспортом. Стандарт», с помощью которого облегчилось ведение учета нашего автопарка.

Отзыв на сайте "1С": http://1c.ru/rus/partners/solutions/solution_case.jsp?SolutionID=844998