Внедрение ПП "1С:Управление автотранспортом 8 Стандарт" в ООО "ЭКОСЕРВИСГРУПП"

Наш город стал чище благодаря 1С!
 
Наша компания ООО «ЭКОСЕРВИСГРУПП» представляет собой крупное предприятие, осуществляющее услуги по утилизации отходов, вывозу мусора и его переработке в г. Симферополь. В автопарке предприятия числится около 10 единиц автотранспорта. Диспетчер следит за его работой: производит учет заказов по автотранспорту, формирует маршрутные и путевые листы. Ранее учет велся в стандартных средствах Microsoft Office: Excel и Word. Однако с их помощью невозможно было реализовать учет, связанный с контролем за перемещением транспорта. Бухгалтеру приходилось осуществлять учет ГСМ без привязки к конкретному транспортному средству.
 
В апреле 2017 г. мы приняли решение автоматизировать работу с помощью программного продукта «1С:Управление автотранспортом 8. Стандарт». Данная программа имеет возможность вести учет ГСМ, учет работы водителей, учет взаиморасчетов, учет затрат. Также реализована функция управления заказами и диспетчеризация.
 
Для качественного и оперативного внедрения было решено обратится в ООО «Лаборатория Форт Крым», с которыми сотрудничали уже долгое время в рамках договора «ИТС» по обслуживанию программного продукта «1С:Бухгалтерия». Специалисты компании в кратчайшие сроки провели установку программного продукта «1С:Управление автотранспортом. Стандарт», осуществили первоначальные настройки и настроили обмен с программой «1С:Бухгалтерия».
 
Были реализованы основные функциональные возможности:
  1. Учет заказов на автомобили, формирование суточной разнарядки и маршрутных листов.
  2. Выписка, печать и обработка путевых листов.
  3. Учет поступления и выдачи ГСМ, настройка норм расхода топлива, масел и технологических жидкостей.
  4. Учет поступления, выдачи и списания запасных частей.
  5. Учет выработки водителей, формирование табеля рабочего времени, начисление заработной платы водителям.
  6. Гибкая тарификация стоимости транспортных услуг.
Благодаря внедрению программного продукта «1С:Управление автотранспортом. Стандарт» на предприятии ООО «ЭКОСЕРВИСГРУПП» были достигнуты намеченные задачи:
  • оптимизирована работа автопарка – теперь ведется учет по работе каждого водителя;
  • автоматизирована работа диспетчера – с помощью несложных операций в программе можно выписывать и обрабатывать путевые листы;
  • произошло снижение затрат на ГСМ благодаря их четкому учету в базе;
  • произведена синхронизация с программой «1С:Бухгалтерия» и настроена выгрузка данных, что позволяет бухгалтеру видеть четкую картину работы автопарка.

Отзыв на сайте "1С": http://1c.ru/rus/partners/solutions/solution_case.jsp?SolutionID=844396