Завершились бесплатные курсы повышения квалификации «1С: Бухгалтерия»

Финал курсов

Фонд поддержки предпринимательства Крыма совместно с Министерством экономического развития Республики Крым провел образовательные курсы повышения квалификации «1С: Бухгалтерия» в городах Крыма: Симферополь, Красноперекопск, Евпатория, Джанкой и Феодосия.

153 субъекта малого и среднего предпринимательства повысили квалификацию в области автоматизации бухгалтерского учета. Чаще всего предприниматели выбирают УСН (упрощенная система налогообложения), Патент, ЕНВД (единый налог на вмененный доход) или их совмещение. Именно этим системам налогообложения посвящен специально разработанный сборник дополнительных упражнений, которые совместно с преподавателем и самостоятельно выполнили участники.

Предприниматели убедились, что в «1С» можно работать через интернет, не тратя деньги на коробки и поддержку компьютерной сети, а также  контролировать свой бизнес из любой точки земного шара. Живой интерес у слушателей вызвала тема электронного документооборота между субъектами хозяйственной деятельности, позволяющей ни копейки не тратить на бумагу и архивы с первичными документами. Помимо этого на занятиях разобрали, что электронная регламентированная отчетность из «1С: Бухгалтерия» в контролирующие органы делается одним кликом. Теперь можно не беспокоиться о получении штрафов, отправив отчетность прямо из «1С». Программа выполнит проверку, и отправленный в ФНС отчет будет на 100% соответствовать данным Вашей учетной системы.

Финал курсов

Участники повысили свою квалификацию. Приобрели целостное представление о корректном учете при применении УСН. Дополнительно слушатели изучили, как работает синхронизация данных между программами «1С: Бухгалтерия» и «1С: Заработная плата и управление персоналом». Обучаемые научились находить ответы на вопросы по работе в программе, и особенностям законодательства на ресурсе фирмы «1С» - «Информационно-технологическое сопровождение пользователей 1С: Предприятия».

Бухгалтер ООО «Мрия» из города Евпатория выразил благодарность организаторам курсов за обширное, доступное и интересное донесение учебного материала. Подчеркнул, что все упражнения и практические задания получилось выполнить с первого раза, благодаря внимательному и индивидуальному подходу к каждому слушателю. Отметил, что атмосфера в группе сложилась добрая и благожелательная, что послужило плюсом к усвоению материала. 

Финал курсов

Бухгалтер ООО "Заря" из города Джанкой в своем отзыве написала, что полученная книга «Упрощенная система налогообложения» автора В. Д. Ильюкова несомненно станет настольной книгой – помощником бухгалтеру.
Менеджер по продажам ООО «Главтепло» из Симферополя первый раз принимала участие в курсах повышения квалификации и в отзыве написала: «Большое спасибо Фонду поддержки предпринимателей Крыма, надеюсь, что будет проводиться еще много подобных мероприятий на таком уровне».

Главный бухгалтер ООО «Торговый павильон» из города Симферополь отметила, что давно не получала такого удовольствия от качества полученной информации: «Занятия проводились с практическими примерами бухгалтерского и налогового учета, образцами проводок и записями КУДИР, журналов-операций, заполнения форм бухгалтерской и налоговой отчетности. Также мы услышали об основании той или иной операции со ссылками на законодательную базу, получили иллюстрированный раздаточный материал, в котором просто и доступно изложена вся "жизнь" налогового учета».

Индивидуальный предприниматель М.Н. Шевчук из моногорода Красноперекопск отметила: «Учебный процесс оказался очень эффективным, за короткое время получены бесценные знания, необходимые в работе. Очень понравилось то, что курс оказался не просто теоретическим, а практическим: на примерах была показана вся цепочка работы программы, от заполнения справочников до составления отчетности. Организация курсов, методический материал, программа обучения – все на высшем уровне!». 

Финал курсов

Индивидуальный предприниматель из города Джанкой И. В. Лещинина даже написала стихотворение:
На курсы мы бесплатные ходили
Программу с-1 мы изучили
Кому-то просто, кому-то сложно
Для человека нет преграды, невозможно
Мы время все чудесно провели
Считали, думали, уверенно вперед мы шли

Но главное, что в этой атмосфере
Друзей мы множество приобрели
Спасибо всем, кто вместе нас собрал
Кто курсы организовал
Вы приезжайте к нам опять
Чтоб и другим программу преподать

Финал курсов

 

Из 153 предпринимателей успешно сдали итоговую аттестацию 143. Средний бал итоговой аттестации составил 4. Самая высокая посещаемость - 5 баллов была в городах Евпатория и Красноперекопск. За активность на занятиях слушатели получили оценку 4. Уровень проведения курсов предприниматели оценили по пяти бальной шкале на 4,87.

Дополнительная информация по телефону: 8 978 075 88 32.

Мероприятия проводятся в рамках Государственной программы Республики Крым «Экономическое развитие и инновационная экономика на 2017 – 2020 годы», утвержденной постановлением Совета министров Республики Крым 18 января 2017 года № 9.

 

 

Фото с курсов