Минимальные требования к ОС Windows для работы с версией 8.3.11 платформы "1С:Предприятие"

Фирма "1С" доводит до сведения пользователей и партнеров, что для корректной работы версии 8.3.11 платформы "1С:Предприятие", выпущенной 21. 11.2017 (см. информационное письмо №23767 ), на компьютерах пользователей должно быть произведено обновление операционной системы Microsoft Windows.

Если на компьютерах пользователей включено автоматическое обновление операционной системы, то в большинстве случаев никаких дополнительных действий выполнять не придется. Достаточно будет скачать дистрибутив версии 8.3.11 в сервисе "1С:Обновление программ" на портале 1С:ИТС по адресу portal.1c.ru и запустить установку платформы. Необходимое обновление операционной системы будет установлено автоматически при обновлении платформы.

Если в процессе установки версии 8.3.11 платформы "1С:Предприятие" появится диалог с предупреждением о необходимости установки отсутствующих пакетов обновлений операционной системы, рекомендуется:

  • прервать установку платформы, в результате чего откроется страница в браузере для загрузки необходимого обновления операционной системы;
  • загрузить и установить обновление операционной системы;
  • повторно запустить установку платформы "1С:Предприятие".

При обновлении на версию 8.3.11 с сетевого ресурса или http может потребоваться перезагрузка компьютера.

В случае затруднений при установке версии 8.3.11 платформы "1С:Предприятие" или работе с ней следует обратиться к обслуживающему вашу организацию партнеру фирмы "1С" или на линию технической поддержки фирмы "1С".

Ниже приводим более детальную информацию, ориентированную на технических специалистов и администраторов.

Если автоматическое обновление операционной системы на компьютерах пользователей отключено или ограничено:

  • Для версий начиная с Windows Vista (NT 6.0) и заканчивая Windows 8.1 (NT 6.3) необходимо установить обновление KB2999226 от Microsoft.
  • Для Windows 7, Windows Vista, Windows Server 2008 или Windows Server 2008 R2 перед установкой версии 8.3.11 платформы потребуется установить последний пакет обновления Windows (Service Pack).
  • Для Windows XP и Windows Server 2003 установка обновления KB2999226 не требуется, достаточно установить последний пакет обновления Windows (Service Pack).

Подробное описание процедуры обновления платформы "1С:Предприятие" на версию 8.3.11, а также адреса для скачивания и порядок установки необходимых обновлений операционной системы приведены на странице https://its.1c. ru/db/metod8dev#content:5935:hdoc .

При установке версии 8.3.11 платформы с использованием групповой политики обновления (Microsoft Active Directory GPO) рекомендуется на компьютеры пользователей предварительно установить "Распространяемый пакет Visual C++ для Visual Studio 2015" (vc_redist, распространяется вместе с дистрибутивом версии 8.3.11 платформы "1С:Предприятие").

При обновлении с сетевого ресурса или через http рекомендуется на компьютеры пользователей предварительно установить версию платформы не ниже 8.3.10.2667.

При формировании архива для обновления по http в архив необходимо поместить "Распространяемый пакет Visual C++ для Visual Studio 2015" vc_redist.