Единый семинар "1С" в новом формате!

Одновременно в трех залах, в дружественной обстановке с Вашими коллегами, будут проведены тематические практикумы! Каждой секции будет уделено минимум два часа. Услышав вопросы коллег, проверьте, а не возникали ли аналогичные у Вас? В кругу профессионалов состоится обмен мнениями из первых уст.

Единый семинар 2017

Без рекламы, четко по теме! Три секции:

  1. ВСЕ О ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ.
  2. ТОРГОВЫМ ПРЕДПРИЯТИЯМ.
  3. НАЛОГОВЫЙ И БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ.

Выберите то, что интересно Вам! У нас нет жесткой привязки, вы свободно сможете менять секции во время семинара!

Семинар состоится: 4 апреля 2018 года (среда) в 10:00

По адресу: г. Симферополь, ул Севастопольская 8 (Дом профсоюзов).

Участие: БЕСПЛАТНОЕ

Ознакомиться с программой семинара, можно тут.

Регистрация обязательна!

При регистрации задайте предварительный вопрос консультанту «1С». Если вопрос будет задан от нескольких слушателей, мы включим его рассмотрение в программу тренинга. Если вопрос не окажется массовым – Вы получите письменный ответ при регистрации в день семинара.

  • Регистрация по тел.: (3652) 530-134, +7 (978) 078 93 40; +7 (978) 078 93 42;
  • Регистрация по e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Подать заявку онлайн:

Выберите Вашу секцию и зарегистрируйтесь!

 

Все о заработной плате


НДФЛ. Исчисление, уплата и отчетность в 2018 г. Зачет излишков перечисленного налога. Особенности учета НДФЛ с премий. Перерасчет НДФЛ. Как корректно учитывать НДФЛ в «1С:Бухгалтерии предприятия». Использование разделения дохода по категориям для корректного учета НДФЛ.

Корректировки на практических примерах: РСВ, СЗВ-стаж, 6-НДФЛ, 2-НДФЛ.

Индексация заработка. Начисление зарплаты 2 раза в месяц и исключение схемы выплаты аванса. Изменения в порядке оплаты за работу в выходные и праздничные дни. Уточнение правил индексации алиментов, при исчислении их суммой. О возможности одновременной выплаты заработной платы и пособия по уходу за ребенком. Суточные в пределах нормы и свыше в РСВ. Как правильно отразить в расчете РСВ взносы в ПФР с сумм превышающих предельную величину?

Новые возможности в конфигурациях ЗУП/ЗКГУ и ЗУП КОРП (контроль алиментов, отражение в учете начислений по среднему, развитие графиков сменности в ЗУП КОРП).

Программа семинара

 

Торговым предприятиям.


Выбор предприятием торговли программы «1С» в зависимости от системы налогообложения: ОСН, УСН, ПСН. Готовое решение для автоматизации розницы от «1С». Яндекс.Касса в 1С. Обзор торгового оборудования. Автоматизация бизнеса с помощью 1С: «Управление нашей фирмой». Автоматизация аптечной сети с помощью «1С:Розница.Аптека».

54-ФЗ. Кто должен обязательно использовать онлайн кассы с 1 июля 2018 года? Часто задаваемые вопросы. Как проверить, уходят ли чеки в ОФД? Как в чеке отразить ФИО кассира? Как проверить связь фискального регистратора с ОФД?? Чек не напечатан на устройстве для печати чеков. Что предпринять?

УТ-11 на практических примерах. Как добавить факсимильную подпись и печать к «Счёту на оплату»? Контроль отрицательных остатков по складам и организациям. Как запретить продажу по "произвольной" цене? Учет по сериям и срокам годности. Отчеты о продажах и взаиморасчетах с покупателями и поставщиками. Как посмотреть остатки в стоимостной оценке? Планирование закупок. Как контролировать цены поставщиков? Учет продаж между своими организациями при наличии общего склада. Контроль расхода денежных средств из кассы и с расчётного счёта. Учет дополнительных расходов при приобретении товаров для увеличения себестоимости.

«1С:Розница» в вопросах. В чем отличие между кассой ККМ и кассой магазина? Как открыть смену, внести разменную монету, закрыть смену, оформить выемку денежных средств? Как переместить товар из магазина на магазин? Как посмотреть остатки в стоимостной оценке? Как провести инвентаризацию товаров?

ЕГАИС. Как поменять формат обмена ЕГАИС с V2 на V3. Какие релизы программ 1С поддерживают полноценную работу в формате V3? ЕГАИС в барах (на примере в 1С: Розница). Работа пользователя в подсистеме ЕГАИС на примере «1С:Розница» 2.2.7. Как оформить пересортицу товаров в ЕГАИС? Какие нюансы оприходования пива в 1С и списания через ЕГАИС? Что предпринять, если при загрузке накладных из ЕГАС выдано сообщение «не могу установить соединение»?

Программа семинара

 

Налоговый и бухгалтерский учет


Обзор изменений в налогообложении (транспортный налог, земельный налог). Изменения в налоге на имущество.

НДС – новое в законодательстве и автоматизации на практических примерах. Сводные счета-фактуры в розничной торговле. Заполнение раздела №7 в декларации по НДС. Налоговые агенты по НДС.

Новый проект ПБУ 18 и его реализация в программах 1С. Резервы по сомнительным долгам в налоговом и бухгалтерском учете. Обязана ли Ваша организации формировать резервы? Подготовка ответа на требование ФНС по результатам камеральной проверки (сравнение форм годовых отчетов «Баланса» с «Декларацией по прибыли» или «Декларацией по УСН»).

Отчет в программе «1С:Бухгалтерия» - «Оценка риска налоговой проверки». Свободная экономическая зона в Крыму. Ее плюсы и минусы. Особенности отражения учета в программах 1С.

Пошаговая настройка «Универсального отчета» на примере учетных данных по НДС и УСН.

Программа семинара

 

Бонусы для Вас!


  • За вопрос, вызвавший самое бурное обсуждение участников!
  • За активный обмен опытом с участниками тренинга!
  • За сданную анкету участника.