Итоги проведения 23 мая 2018 семинара: Заработная плата 2018: учет, пособия, налоги. Практические примеры в «1С:Зарплата и управление персоналом 8»

Заработная плата — это всегда актуально и интересно, даже для опытного бухгалтера. Особенно когда очень много информации. На семинаре рассматривались изменения, которые произошли с января 2018 г. Для многих бухгалтеров это было новая информация. Те же, кто уже знаком с этими изменениями, получили подтверждение, что начисляют зарплату и налоги правильно.

Поскольку семинар касался не только методологических изменений, но и изменений в программе «1С:Зарплата и управление персоналом», то и большинство вопросов у слушателей семинара было именно по программе.

Самые актуальные вопросы были такие: как отразить для справки 2-НДФЛ и отчета РСВ удержанную у сотрудника компенсацию за отгулянный авансом отпуск (при увольнении), если данных с минусом в отчете быть не должно? Как закрыть НДФЛ, называемый в программе «излишне удержанный», из-за того, что вычетов на детей было больше, чем доход за месяц? Как корректировать отчет РСВ если рассчитано все верно, а контрольные соотношения не проходят?

 

Материал изложен грамотно. Лектор доступно и интересно прочитала тему, немного хотелось побольше реальных примеров. Но в общем тема и лекция прозвучала на хорошем уровне. Молодец!

Демьяненко Алена Викторовна, бухгалтер. ООО «Лимпопо Групп»

 

Информация интересная и актуальная. Лектор рассказывает интересно и доступно.

Дидур Наталья Викторовна, главный бухгалтер КРО ОООИ ВОГ

 

Очень приятный лектор. Подача материала — доступно и понятно. Место организации — комфортно. Спасибо!

Засядевова Ирина Викторовна, ведущий бухгалтер «Черноморнефтегаз» ГУП РК

Фото с курса