Льготы слушателям курсов

С 30 мая 2016 года наш Центр Сертифицированного Обучения Фирмы «1С» (ЦСО) имеет Лицензию Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым и является Частным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования.

Данный статус подтверждает высокий уровень квалификации наших преподавателей и образовательных курсов в области изучения программ 1С, бухгалтерского и управленческого учета и дает право выдавать обучающимся Удостоверение о повышении квалификации собственного образца.

Какие преимущества этого статуса для слушателей наших курсов?

Право на налоговые льготы (налоговый вычет) в размере 13% от общей стоимости услуг по договору обучения.

Какие нужны документы для предоставления в ФНС?

  1. Оригинал и копия Договора на оказание образовательных услуг (заключается между слушателем и ЧОУ ДПО "ФОРТ КРЫМ").
  2. Платежный документ, подтверждающий фактические расходы налогоплательщика на обучение (чек контрольно-кассовой техники, приходно-кассовый ордер, платежное поручение и т.п.).
  3. Копия Лицензии ЧОУ ДПО "ФОРТ КРЫМ", заверенная подписью и печатью организации.

Порядок получения данной льготы.

  1. Подготовить пакет документов (указанный в пункте выше).
  2. Заполнить и подать декларацию 3-НДФЛ.
    лично в ФНС по месту вашего жительства или через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» https://lkfl2.nalog.ru/lkfl/login (войти возможно, используя учетную запись Госуслуг).

Налоговый вычет Вы имеете право получить в течение трех последующих лет за годом обучения.

С более подробной информацией о праве на Социальный налоговый вычет по расходам на обучение можно ознакомиться по ссылке: https://www.nalog.ru/rn77/taxation/taxes/ndfl/nalog_vichet/soc_nv/soc_nv_ob/