Релизы "1С:Мобильная касса" 3.19 и "1С:Касса" 4.0.8

В новом релизе:

  • Акции, бонусы, купоны, промокоды – теперь и в "1С:Мобильная касса".
  • Подключение "1С:Касса" и "1С:Мобильная касса" в качестве продвинутого рабочего места кассира к старшим конфигурациям стало ещё проще.
  • Другие новые функции.
  • Обновление драйверов и исправление ошибок.

Акции, бонусы, купоны, промокоды – в "1С:Мобильная касса"

Бесплатная, без абонентской платы, "1C:Мобильная касса", особенно на смарт-терминалах MSPOS или "Атол Sigma", была почти идеальным рабочим местом кассира. «Почти» - потому что многим не хватало продвинутой системы лояльности. Теперь этот недочет исправлен.

Начиная с релиза 3.19 появилась возможность подключаться к серверу лояльности в "1С:Розница" или в "1С:УНФ". Маркетинговые акции ("купи два – третий в подарок" и другие), оплата бонусами (в том числе с СМС подтверждением), промокоды, купоны, подарки, сообщения кассиру – всё это теперь доступно и в "1С:Мобильной кассе".

Возможность заведения новых карт лояльности прямо в "1С:Мобильной кассе" пока не работает, но это мы добавим в одном из следующих релизов. Также недоступна работа с подарочными сертификатами.

Новое простое подключение "1С:Касса" и "1С:Мобильная касса" в качестве продвинутого рабочего места кассира

В "1С:Рознице" и "1С:УНФ" появилась упрощенная настройка для подключения любых внешних рабочих мест кассира – будь то "1С:РМК", "1С:Касса" (в качестве продвинутого РМК) или "1С:Мобильная касса". В несколько кликов формируется QR-код, который просто нужно отсканировать в "1С:Мобильной кассе" или в "1С:Кассе". На этом настройка завершается.

Конечно, мы оставили и старый механизм синхронизации – для обмена данными с другими программами "1С", которые этот удобный универсальный механизм пока не поддержали. Но поддержат рано или поздно, следите за анонсами.

Новые функции в "1С:Мобильная касса"

  • Поддержана продажа меховых изделий. Пока работает при использовании ККТ Атол и на устройствах Атол Sigma. Для MSPOS в ближайшее время ожидаем обновления.
  • Отключена возможность добавления ручной скидки при продаже табачной продукции.
  • Как мы и предупреждали неоднократно, мы отключили возможность продажи товаров по свободной цене. По закону это запрещено еще с 2021 года.

Обновление драйверов и исправление ошибок в "1С:Мобильная касса"

  • Исправлена ошибка контроля отрицательных остатков при возврате товара.
  • При отправке созданного в "1С:Мобильной кассе" заказа в "1С:Кассу" он получает теперь номер с префиксом, что позволяет избежать ошибок, если заказы поступают от нескольких курьеров.
  • Исправлена ошибка при округлении, когда товар добавлялся после перехода к оплате.
  • Исправлена ошибка с правами кассира – теперь если у него нет прав на создание товаров и заказов, то он и вправду не сможет их создавать.
  • Исправлена ошибка, не позволявшая выбрать произвольное количество маркированного товара при добавлении его в заказ.

Источник

Остались вопросы? Задайте их нам!
Оставить заявку