1С:Предприятие 8. Расчет квартплаты и бухгалтерия ЖКХ

Описание

"1С:Расчет квартплаты и бухгалтерия ЖКХ" – современный программный продукт, автоматизирующий расчет начислений по квартплате, коммунальным услугам, а также бухгалтерский и налоговый учет предприятиями жилищно-коммунальной отрасли.

Сравнение программных продуктов "1С:Расчет квартплаты и бухгалтерия ЖКХ"

"1С:Расчет квартплаты и бухгалтерия ЖКХ" – это решение, которое максимально отвечает типовым задачам различных организаций сферы ЖКХ:

  • управляющих компаний;
  • товариществ собственников жилья;
  • расчетно-кассовых центров;
  • жилищно-эксплуатационных управлений;
  • абонентских отделов поставщиков услуг (тепловые, газовые и электросети, водоканалы и другие)


и сводит к минимуму возможные дополнительные затраты на внедрение, поддержку и доработку программы для расчета квартплаты, коммунальных услуг и ведения бухгалтерского учета в ЖКХ.

Важной особенностью решения является то, что оно разработано на базе наиболее популярной в России системы "1С:Бухгалтерия 8". Это позволяет пользователям работать со знакомыми инструментами и исключает трудности в освоении программного продукта. 

Основные возможности:

Расчет, перерасчет начислений и учет оплаты предоставленных услуг ЖКХ – просто, удобно, прозрачно и в соответствии с требованиями законодательства >>

Легкий доступ к необходимой для расчетов информации из карточки лицевого счета >>

Полноценный паспортный учет и автоматизированное создание печатных форм >>

Автоматизация работы юридической службы для эффективной работы с должниками >>

Статистика и анализ рентабельности в подомовом учете >>

Работа с поставщиками ресурсов >>

Бухгалтерский учет и формирование регламентированной отчетности в соответствии с российским законодательством >>

Использование решения позволяет

Руководителям:

принимать управленческие решения на основе достоверной информации, анализировать экономическую деятельность компании и контролировать движение финансовых средств, улучшить имидж компании в глазах жильцов и госорганов.

Бухгалтерам:

вести полноценный бухгалтерский и налоговый учет, автоматизировать формирование регламентированной отчетности.

Экономистам:

формировать экономически обоснованные тарифы, контролировать ситуацию с движением денежных средств благодаря прозрачным расчетам и учету, своевременно выявлять причины перерасходов.

Расчетному и абонентскому отделам:

учитывать абонентов по различным услугам, вести расчеты услуг ЖКХ в соответствии с требованиями действующего законодательства (Постановления Правительства РФ №№ 354, 344 и другие), сократить время на проведение сложных расчетов, вести качественный паспортный учет.

Юридической службе:

повысить собираемость денежных средств с населения и уменьшить сумму задолженности предприятия, в том числе и перед поставщиками ресурсов.

 

Возможности

Автоматизация учетной и финансовой деятельности в ЖКХ на базе знакомых инструментов "1С:Бухгалтерия"

Отраслевое решение "1С:Расчет квартплаты и бухгалтерия ЖКХ" разработано на основе типовой конфигурации "1С:Предприятие 8. Бухгалтерия предприятия" редакции 3.0 и использует все преимущества технологической платформы "1С:Предприятие 8", обеспечивающей масштабируемость, открытость, простоту администрирования.

В решении реализованы специфические для ЖКХ бизнес-процессы, учтены актуальные требования нормативно-правовых актов и контролирующих органов. Расчет квартплаты и коммунальных услуг, формирование квитанций и отчетов, учет зданий и коммунальной инфраструктуры, подомовой учет, работа с должниками в ЖКХ, паспортный учет и множество других повседневных задач решается быстро и эффективно. Универсальность и гибкость настроек позволяет использовать эту программу расчета квартплаты, коммунальных услуг и ведения бухгалтерского учета в ЖКХ во всех регионах России.

Программный продукт содержит несколько базовых подсистем, тесно взаимосвязанных друг с другом и обеспечивающих автоматизацию основных направлений деятельности предприятий ЖКХ.