Итоги проведения семинара: "Подготовка к переходу с 1 января 2018 года на новые стандарты учета основных средств" в г. Феодосия

17 ноября 2017 года в городе Феодосия состоялся семинар: "Подготовка к переходу с 1 января 2018 года на новые федеральные стандарты бухгалтерского учета основных средств для бюджетных, казенных и автономных учреждений".

семинар про ОС

На семинаре, задавали интересные вопросы. Давайте рассмотрим некоторые из них:

Примечание: ОС - Основные средства, НМА - Нематериальные активы, НПА - непроизведенные активы.

1. Принтеры непригодны к дальнейшей эксплуатации, при списании они подлежат утилизации, как это отразить в программе «1С:Бухгалтерия государственного учреждения 2.0»?

Ответ: Необходимо создать документ «Списание объектов ОС, НМА, НПА» с видом операции «Списание собственных ОС, НМА, НПА на балансе (101, 102, 103)». Выбрать типовую операцию (проводку) «Списание пришедших в негодность объектов ОС, НМА, НПА (401.10.172)». Установить галочку «Отразить выбывшее ОС на забалансовом счете 02-ОС» эти основные средства будут числиться как принятые на ответственное хранение до момента проведения утилизации.

2. Как часто нужно распечатывать инвентарные карточки ОС, если они ведутся в электронном виде?

Ответ: Согласно инструкции 52н. Об утверждении форм первичных учетных документов и регистров б/у.

При ведении Инвентарной карточки (ф. 0504031 ) в виде электронного документа (регистра), копии формируются на бумажных носителях в обязательном порядке при закрытии Инвентарной карточки (ф. 0504031) (выбытии инвентарного объекта), а также по требованию органов, осуществляющих контроль (суда, прокуратуры). В иных случаях, предусмотренных учетной политикой учреждения.

3. Как провести разукомплектование ОС и отдельно оприходовать объекты на баланс?

Ответ: Необходимо создать документ «Списание объектов ОС», выбрать вид списания «Списание собственных ОС на балансе (101, 102, 103)», выбрать объект и типовую операцию Разукомплектование объектов ОС (401.10.172).

Все слушатели семинара подчеркнули информационную наполненность, высокий уровень квалификации лектора и выразили пожелания участвовать в семинарах «1С:Консалтинг» на регулярной основе. Главный бухгалтер ГБУ РК "Казантипский природный заповедник" оставила отзыв в стихах! Спасибо, Вам Светлана Александровна! Великолепные стихи!

 

ГБУ РК "Казантипский природный заповедник"

Мы благодарны Вам за всё уменье,
Общение приятное, терпенье
За разум Ваш - глубокий, необъятный,
За то, что объясняете понятно!
Пусть Вам всегда сопутствует успех,
Чтоб были Вы добрее, лучше всех,
Чтобы любили Вас и уважали,
Коллеги никогда не забывали!

Зиядинова Светлана Александровна, главный бухгалтер

 

МБДОУ "Ясли-сад №8 "Березка" г. Старый Крым"

На прослушанном семинаре получила много новой для себя информации, выявила для себя, что надо будет еще сделать, как правильно провести инвентаризацию и вычеты ОС. Получила пособие, детально буду его изучать долго. В целом семинаром осталась довольна.
В дальнейшем при проведении подобного семинара, хотелось принять участие. 1С еще осваиваем, остались небольшие вопросы, как правильно это отразить, буду использовать шаблоны на практике.
Всем спасибо!

Коваленко Ольга Эдуардовна, главный бухгалтер

 

ГБУ Природный заповедник "Опукский"

Посетила семинар-тренинг первый раз. Хочу сказать огромное спасибо всей Вашей команде. Информация изложена доступно и понятно. Некоторые конкретные ситуации разобрали в ходе диалогов с применением примеров и вариантов отображения в учете. В аудитории была теплая и приятная обстановка. На каждый заданный вопрос был получен полный и развернутый ответ. Планирую и в дальнейшем посещать ваши семинары и пользоваться услугами вашей компании.

Собчук Наталья Алексеевна, главный бухгалтер

 

Администрация г. Феодосия Республики Крым

Информация донесена в очень доступной форме, с пояснениями «своими словами», что значительно облегчает восприятие большого объема информации, а также благодаря практическим примерам, личному общению и обсуждению вопросов, возникающих в процессе обучения.

Слюсаренко Олеся Сергеевна, главный специалист

 

МКУ "Централизованная бухгалтерия учреждений культуры муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым"

Семинар проходил в теплой атмосфере. Организация на хорошем уровне. Предоставление методической литературы с примерами. Лектор изложил информацию доступным языком. Отвечал на все возникающие вопросы. Семинар понравился, подчерпнула новый материал, но вопросов осталось еще много.

Казива Ирина Александровна, бухгалтер

 

 

Фото с семинара

 

 

 

 

 

Подробнее о семинаре, читайте здесь . Также семинар будет проходить в городах:

г. Керчь: 22.11.2017, 28.11.2017, 14.12.2017 с 10:00 - 14:00.

г. Симферополь: 24.11.2017 с 10:00 - 17:00.

Ждем Вас!

Также семинар проходил в г. Евпатория, фото и отзывы смотрите здесь .